Объем работы в медицинском учреждении превышает норму - может ли работодатель взять свыше 1,5 ставок?

• г. Кемерово

Работаю в медицинском учреждении. График работы посменный. Устроена на 1,5 ставки. Может ли работодатель заставить меня работать свыш этой нормы?

Ответы на вопрос (1):

Не может, т.к. работник официально работать только на 1.5 ставки.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72]

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.