Пропал паспорт при отправке по почте - как получить справку для замены и как это сделать, находясь в другом городе?

• г. Самара

По почте России отправили паспорт до сих пор никак не придет просрочка вторая неделя а мне нужно лететь на работу где и как я могу взять справку в замен паспорта. Нахожусь в другом городе не там где зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Вам проще обратиться в правоохранительные органы и заявить об утрате паспорта, затем взять об этом справку.