Осуждение мужа по статье 228 ч.1 и возможность аппеляции на приговор

• г. Челябинск

Мужа осудили по 228 ч 1, дали пол года, на этот момент был на условно осуждён на три года, в итоге все перевели в реальный срок и дали 3,6 общего, подали на аппиляцию, прокурор в свою очередь написал возражение, что это значит? И есть ли шанс на переквалификацию обратно в условный срок? Или хотя бы на меньший срок.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы однозначно что-либо утверждать, необходимо видеть как минимум возражения прокурора, а лучше еще и приговор суда первой инстанции.

По какой статье давали условный срок 3 года?

Скорее всего переквалифицировать обратно в условный не получится.

Здравствуйте, Татьяна, в данном случае, прокурор подал возражение на Вашу апелляционную жалобу. Но это, по большому счёту ничего не значит. Важно то, какое решение вынесет суд апелляционной инстанции. Если суд апелляционной инстанции уже вынес решение и оставил приговор суда предыдущей инстанции без изменения, то за Вами остаётся право обратиться в суд кассационной, надзорной инстанции, а также Верховный суд РФ. Конечно, Вы достаточно поздно обратились за юридической помощью, поскольку данный вопрос необходимо решать на стадии предварительного следствия. Переквалифицировать реальный срок в условный в данный момент не возможно, поскольку уже есть решение суда. Всё дело в том, что преступление, которое следователи квалифицировали по ч. 1 ст. 228 УК РФ в отношении Вашего мужа произошло в момент его непогашенной условной судимости, поэтому судья принял решение условный срок переквалифицировать в реальный с добавлением срока за преступление, предусмотренное ст. 228, результат того - реальный срок 3,6 общего режима. Но здесь возникает другой вопрос, всё ли следователи сделали правильно и законно, не нарушили ли они права и законные интересы Вашего супруга? Конечно в данном случае, Вам необходимо идти до конца и акцентировать внимание именно на неправомерных действиях сотрудников полиции. Я уверен, если покопаться, можно найти и пробелы и изъяны в данном уголовном деле, а также найти доказательства против Вашего мужа, которые можно признать недопустимыми. Но я, к сожалению не знаю всех деталей и обстоятельств произошедшего. Мне очень заинтересовала Ваша ситуация, если Вам потребуется моя помощь, пишите мне или в личку, или на электронную почту b5titan@mail.ru?, либо можете позвонить мне на номер: 8-980-248-50-58. Я с удовольствием разберусь в вашей ситуации и дам полноценную юридическую оценку всего, что произошло с Вашим супругом. Удачи Вам в этой нелёгкой борьбе)))

По закону апелляционная инстанция может отменить решение первой инстанции и назначить условный срок объединив в один, если ваш супруг был осужден по первому преступлению, если оно было не большой или средней тяжести, но на практике это не маловероятно. Адвокат по наркотикам.