Заявление о заведомо ложном доносе в полицию - возможно, будет возбуждено уголовное дело

• г. Москва

Мною подано заявление о заведомо ложном доносе в отдел полиции.

Заявление "отписано" не участковому, а зам. начальника следственного отдела.

Значит ли, что с большой долей вероятности по заявлению будет возбуждено УД?

Ответы на вопрос (1):

По заявлению в любом случае будет проведена проверка, и при наличии признаков преступления будет возбуждено уголовное дело.