Освобождаются ли бывшие малолетние узники фашистских концлагерей от оплаты пошлины при подаче апелляционной жалобы на решение мирового суда согласно ФЗ № 122?

• г. Калуга

Освобождены ли бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, приравненные по правам и льготам ФЗ № 122, от оплаты пошлины при подаче апелляционной жалобы на решение мирового суда.

Ответы на вопрос (1):

Нет. к сожалению, не освобождаются. Такую льготу имеют только ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, ветераны военной службы, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах.