Должен ли продлиться мой отпуск на эти 10 дней, или они войдут в отпуск?

• г. Алатырь

Я работаю в детском саду, у меня очередной отпуск совпадает с новогодними праздниками (1.01.11-10.01.11)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Люба, нерабочими праздничными днями являются 1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы; 7 января - Рождество Христово (ст.112 ТК РФ). Вот они и не войдут в отпуск. Отпуск будет только 4 дня. И оплачиваться соответственно.