Продолжительность отпуска в связи с Новогодними праздниками - сколько дней будет нерабочими?

• г. Красноярск

Я работаю сутки через трое, с 24 дек я иду в отпуск на 24 раб. дня,меня интересует на сколько дней продлится мой отпуск в связи с Новогодними праздниками?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ни на сколько.

Ольга, здравствуйте!

Отпуск не исчисляется в рабочих днях.

Согласно ст. 115 Трудового кодекса РФ, ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Как указано в ст. 120 Трудового кодекса РФ, продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.