Доплата за багаж компании ЮТЕЙР - проблемы с оплатой и возможное нарушение

• г. Мурманск

Я живу в Мурманске. В этом году у меня оплачивается проезд к месту отдыха и обратно. Я летела транзитом, компания ЮТЕЙР. Сначала я взяла билет тариф Лайт. т.е. только ручная кладь. В день отлета я доплатила за багаж до 23 кг.Это уже тариф Эконом. В аэропорту сказали, что доплата считается платежным документом. В бухгалтерии мне отказали в оплате багажа, а это 3 тыс. руб.Кто прав и есть ли в этом нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Для этого Вам необходимо изучить локальные документы работодателя, регламентирующие оплату проезда к месту использования отпуска и обратно. Там должно быть указано, провоз какого количества багажа Вам оплачивается.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте! Согласно ст.325 ТК РФ

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.