Я работаю гл. бухгалтером.

• г. Москва

Я работаю гл. бухгалтером. Написала заявление на увольнение за 2 недели до увольнения, но директор сказал, что я должна отработать месяц сославшись на ст. 280 ТК РФ. Прав ли он?

Ответы на вопрос (3):

Статья 280 ТК РФ устанавливает срок увольнення руководителя организации, на главного бухгалтера эта статья не распространяется.

Если в трудовм контракте с главным бухгалтером не оговорен иной срок, главнгй бухгалтер обязан отработать 2 недели.

Баранникова Татьяна Николаеквна

Уважаемая Карина !

Вы не являетесь руководителем предприятия, а поэтому на Вас положение статьи 280 ТК не распространяется.

При желании Вы могли бы уволиться и без отработки двух недель на основании статьи 80 ТК.

Всего Вам доброго.

Нет, к Вам это не относится.