Обнаружение телесных повреждений после конфликта - Заявление не подал, но дело возбуждают автоматически - есть ли основания?

• г. Чебоксары

Произошел конфликт с незнакомым мне человеком, нанес мне телесные повреждения, но в ходе конфликта он упал и ударился об лед головой, его увезла скорая помощь, сотрудники полиции говорят что он заявление не писал, но дело возбуждают автоматом, имеют ли на это основания?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, имеют все основания и молитесь чтобы он остался жив. В ваши сказки никто не поверит. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток. Да, процессуальный порядок такой. Но и вы тоже можете написать. Удачи вам в решении данной ситуации.