Возможность получения государственной поддержки на капитальный ремонт частного дома - аспекты и ограничения

• г. Новосибирск

Есть взнос на капремонт в МКД, как я понимаю что капремонт оплачивается не полностью только с этих денег, государство добавляет какуюто сумму и очень приличную. Могу ошибаться. Мкд это по своей суди частный дом с кучей собственников, а у меня частный дом с 1 собственником. Но оба дома частная собственность. Могу ли я получить энную сумму денег из бюджета на капремонт своего дома, если нет то почему мкд получают.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Явно не подпадаете под условия предоставления такой помощи. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания в Москве на незаконных основаниях включает "задолженность" по оплате взносов за капитальный ремонт в виде перерасчетов в единый платежный документ, при этом не указывая период возникновения задолженности.

По телефону сотрудник УК объясняет это задолженностью, возникшей в 2016 году, что выходит за рамки исковой давности.

Как технически не оплачивать сумму "задолженности" за капремонт, если выставляется единый счет, но при этом оплачивать все остальные услуги? Все счета оплачиваются собственником электронно, указать в платежке за какой месяц оплачиваются услуги и вычленить отдельно взносы за капремонт невозможно.

Спасибо!

000 руб, законно ли это? И как это оспорить? Мы не платили не потому что уклонялись, а потому что нас никто не уведомлял, а теперь долг.

Более 10 лет назад по просьбе жителей МКД дырявую шиферную крышу заменили на металлическую. Тогда за капремонт деньги поступали в УК. А с 20? г. деньги за капремонт стали брать в "другой" фонд...?! И в платёжке появилась новая строка: - Доп. взнос на капремонт (это в ту же УК) Получается, что жители платят дважды. Законно ли это?! Если нет то что делать?

В нашем доме половина жильцов совсем не платят налог на капремонт. И ещё смеются над теми, кто платит. И их никто не тревожит. Почему так? Значит, можно и нам не платить, думают другие.

Собственники сделали капремонт за свой счет. Регоператор не хочет зачесть его в счет взносов.

Присылают платежный документ фонд капитального ремонта и ТСЖ. Пока плачу только в ТСЖ, а Фонд начисляет задолжность. Может еще какая нибудь организация объявится? Что делать? В ТСЖ говорят платить им, а осенью ситуация разъяснится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение