Вопрос наследства квартиры дачи и сберкнижек.
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Если мать отказалась от своей доли в наследстве,то вы получите 2/3 наследства,а ваша бабка 1/3.Нотарус права.Это касается всего имущества и денег на счетах.
Спросить15.12.2010, 23:36,
г. Санкт-Петербург
В принципе вы правы,но так как мать отказалась от наследства,то априори она произвела и отказ от имущества.Следовательно делиться будет поровну.
СпроситьДа вопрос то в том, что на квартиру мать имеет право тока на одну треть от половины, а на дачу (нажитую в браке) половину, а остальная половина делится на три части, и получается у матери 66%, у меня 16, и у бабки 16, правильно? А как решить вопрос со сберкнижками?