Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры в Белоруссии, если ребенок будет зачат там, а не в России?

• г. Саранск

Если ребенок будет зачат (прошу прощения) в Белоруссии, а не в России (откуда мы родом и где в данный момент живем), можно ли будет с материнского капитала приобрести квартиру Именно в Белоруссии? Буду очень благодарна за конкретный и развернутый ответ. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Юлия, к сожалению, нельзя. Приобрести жилье Вы имеете право только в РФ. Но, никак не в другом государстве. Пенсионный фонд не даст на это разрешение. Незаконно это.