Странные действия при обращении полиции по поводу кражи - фотографирование, пузырьки в чемоданчике и загадочная полосатая бумажка

• г. Йошкар-Ола

Если полиция приходит по поводу кражи. Все фотографируют на видео.

Девушка с чемоданчиком тоже делала фото, разложила изымаемые документы на полу, рядом положила полосатую бумажку, а потом фотографировала. К чему бы это: участковый записывает, другой фотографирует, девушка с чемоданчиком, а в нем пузырьки. Я присутствовала при этом, но ничего не поняла, но похоже все на что-то серьезное.

Ответы на вопрос (1):

Обычные действия криминалистов - фиксация картины происшедшего и следов преступления, если таковые есть. Полосатая бумажка - для определения соотношения (известны параметры полос и клеток).