Новый закон № 218-ФЗ о государственной регистрации недвижимости - как он повлияет на многоквартирные дома в кооперативной собственности?

• г. Владимир

С 1 января 2017 года вступает в силу новый закон Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон № 218-ФЗ). Касается ли он многоквартирных домов, находящихся в кооперативной собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, действие Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» закона распространяется указанное Вами недвижимое имущество.

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального

закона. Основные положения

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения,

возникающие в связи с осуществлением на территории Российской

Федерации государственной регистрации прав на недвижимое имущество

и сделок с ним, подлежащих в соответствии с законодательством

Российской Федерации государственной регистрации, государственного

кадастрового учета недвижимого имущества, подлежащего такому учету

согласно настоящему Федеральному закону, а также ведением Единого

государственного реестра недвижимости и предоставлением

предусмотренных настоящим Федеральным законом сведений,

содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.