Как поступить, если пришел долг за электроэнергию в нежилой квартире без хозяина?

• г. Санкт-Петербург

В квартире никто не живёт. Электричество отключено. Хозяин квартиры 3 года назад уехал в Норвегию, там женился и не приезжает. Квартиру не сдавать ни продавать не хочет. Я,по его просьбе, отплачиваю коммунальные услуги за квартплату. Квитанции беру в в почтовом ящике. Сейчас пришёл ДОЛГ за электроэнергию. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Квитанции беру в в почтовом ящике. Сейчас пришёл ДОЛГ за электроэнергию. Что делать?-Если вы обязались оплачивать коммуналку, так платите и за электричество.

Здравствуйте, Дмитрий!

Это дело Вашего выбора. В любом случае, к Вам претензии энергосбытовой компании не будет. Да, и долгов за электроэнергию не должно быть, если в квартире имеется счетчик, и в квартире никто не живет, соответственно, не потребляется электроэнергия.