При покупке квартиры в ипотеку я являюсь собственником. Может ли мой отец получить налоговый вычет на эту ипотеку?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не может, так как Вы приобретаете квартиру в собственность, а не Ваш отец. А потому право на вычет есть только у Вас, разумеется, если Вы уплачиваете налог на доходы физических лиц.