Ошибки в уставе профсоюзной организации задерживают получение права подписи в банке перед новогодними праздниками

• г. Волгоград

Устав нашей профсоюзной организации уже зарегистрирован в Минюсте и получено Свидетельство.

Мы подали документы в банк на право подписи, но юристы банка нашли там ошибку: Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ от 12.01.1996 N 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" устав профсоюза должен предусматривать в том числе местонахождение профсоюзного органа. Представленный устав не содержит адреса места нахождения профсоюзного органа, поэтому не может быть принят.

В нашем Уставе прописано: ППО - добровольное объединение членов профсоюза, состоящих на учете в ППО, действующей на предприятии АО ",,,"

Что нам делать? На носу Новогодние праздники надо делать перечисления и получать деньги в банке, а изменения в Уставе займет еще 1,5 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Что нам делать? На носу Новогодние праздники надо делать перечисления и получать деньги в банке, а изменения в Уставе займет еще 1,5 месяца
.Принимайте дополнение к Уставу в том же порядке, что и при регистрации Устава.

Попробуйте обратиться в другой банк.

Удачи.