Процесс купли-продажи 1/2 квартиры у сына - необходимые документы и органы, а также денежные траты

• г. Екатеринбург

Какие необходимы документы подготовить и в какие органы для купли продажи 1/2 квартиры у сына? И какие будут денежные траты (натариус, госпошлина, % от сделки) при этой купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимы паспорт, СНИЛС, договор купли-продажи, отказ второго собственника от покупки, свидетельство о собственности, квитанция об оплате госпошлины по регистрации сделки-2000 рублей. Документы можно подать в МФЦ или отделение Росреестра, предварительно заверить договор у нотариуса.