Возможно ли получить налоговый вычет с остальной доли в квартире, если другие дольщики откажутся от него в пользу меня, и как поступить с несовершеннолетним?

• г. Уфа

Моя квартира находится в долевой собственности на 5 человек. Один из них несовершеннолетний. Я со своей доли налоговый вычет с покупки квартиры получила. Могу ли я получить налоговый вычет с остальной доли при условии, что остальные дольщики откажутся от получения налогового вычета в мою пользу? И как поступить с несовершеннолетним? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы если родитель несовершеннолетнего ребенка только от его доли можете получить вычет, а от остальных долей нет, если совершеннолетние.--ст.220 нкрф.