А.Н.Туполева, мне, как работнику был выделен сертификат на 12 акций (номинальная стоимость акции 1000 руб).
• г. Москва
Проблема: в 1993 г. в рамках программы приватизации АО АНТК им. А.Н.Туполева, мне, как работнику был выделен сертификат на 12 акций (номинальная стоимость акции 1000 руб). Помимо этого купил 30 акций и оформил на сына. Далее - увольнение по сокращению штатов. В 1999 г. АО АНТК им. Туполева банкротится и оформляется как ОАО Туполев. На данный момент мне заявляют: ...ничего не знаем, ваши акции недействительны. Я понимаю, что по такой схеме прошел обман миллионов людей.
Ответы на вопрос (1):
Юридическая фирма
"АК Кутузова С.В."
г. Курск
Здравствуйте Михаил.С момента исключения АО АНТК из реестра юридических лиц предъявлять претензии некому. Не совсем понятно из Вашего вопроса,что значит "и оформляется как ОАО Туполев"? Поскольку при банкротстве правоприемников нет.