Могу ли я ознакомиться с текстом апелляционной жалобы в секретариате суда, если у меня есть договор с жалующейся стороной?

• г. Архангельск

С которым у меня заключен договор, подал апелляционную жалобу на решение городского суда. На данный момент выйти на связь с юристом не могу. Имею ли я право ознакомится с текстом указанной жалобы в секретариате суда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вам нужно не в секретариате суда ознакомится с текстом указанной жалобы, а в канцелярии, пишите заявление и знакомьтесь.

Добрый день Александр!

Ст. 35 Гражданского процессуального кодекса прямо устанавливает, что: "Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии и т.д.

Удачи Вам! Обращайтесь.