Коснутся ли, каким то образом поправки презедента в УК РФ этой статьи?

• г. Верхнеуральск

Мужа в апреле месяце 2010 г. посадили в колоннию-поселения по статья 264 часть 6. дали 4,6. Коснутся ли, каким то образом поправки презедента в УК РФ этой статьи? Так же попросили узнать про ст.158 УК, часть к сож. не знаю.

Заранее благодарна, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не коснутся – эти поправки лишь убирают нижнюю границу наказания, поэтому оснований для пересмотра ранее назначенного срока нет.

С уважением