Раскрытие задолженностей по квартплате жильцов - нарушение закона о конфиденциальности личных данных?

• г. Уфа

Наше ЖКХ вывешивает на общее обозрение сведения о задолжностях по квартплате жильцов нашего многоквартирного дома. Нет ли в этом нарушения закона о конфиденциальности личных данных?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Руслан.

Вы правы, это грубое нарушение. Можете обратиться в прокуратуру.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Добрый день!!! Нарушения на лицо, подавайте жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Это конечно же нарушение, но к сожалению это так многие УК делают. Пишите жалобу в прокуратуру. Удачи Вам и всего самого наилучшего.