Возможно ли удержание за неправильное использование пластиката при исправлении кабеля на кабельном заводе?

• г. Нижний Новгород

Работаю опрессовщиком на кабельном заводе из-за некачественного пластиката изготовил некачественный кабель затем хорошим пластикатом исправил кабель могут ли сменя вычесть деньги за пластикат так как получилось что я использовал его больше нормы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

А У Вас нет инструкций на этот счет? Что, например, должны были предупредить мастера о некачественном пластике и следовать его дальнейшим инструкциям. Расследование уже проводится? Объяснительные с Вас затребовали. То есть если работодатель докажет, что вашими действиями был причинен материальный ущерб, то в принципе взыскать можно.