Как восстановить справедливость в отношении утраченных денег на сберегательной книжке?

• г. Екатеринбург

Дело в том, что мои родители, в своё время копили денежные средства на сберегательной книжке, было у них на то время 6 т.р. и хватало этих денег на двцхкомнтаную квартиру, но к сожалению в это время не было возможности просто взять и купить квартиру, как нынче. И вот случается дефолд, деньги обесцениваются, и то что они копили всю жизнь, думая о своих детях, просто исчезает. В 2012 году моя мать получила, какое то поощрение от сбербанка 12 тысяч рублей и всё, дак вот очень хотелось спросить, есть ли хоть какой то шанс восстановить справедливость, чтобы моя мама получила деньги свои назад, хотя бы какую нибудь значимую цифру, потому что эта ситуация её до слёз пробирает по сей день, это реально очень обидно и не честно, я вам очень благодарен буду за ваш совет, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ляна!

К сожалению, компенсационные выплаты не могут полностью возместить потери в связи с дефолтом 1998 г. Чтобы Вам помочь, следует видеть, каким образом производился расчет.

К сожалению, обжаловать его уже будет проблематично, поскольку еще и истекли сроки исковой давности (3 года - согласно ст. 196 Гражданского кодекса РФ).