Задержка выдачи приговора и протокола - возможное влияние на отмену приговора и копирование обвинительного заключения

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, 18 ноября было последнее судебное заседание и вынесен обвинительный приговор. Мужа забрали из зала суда. Сегодня 26 ноября, прошло 8 дней, но адвокату до сих пор не выдают протокол и приговор. Апелляцию краткую подали. Может ли нарушение сроков получения приговора и протокола как-то повлиять в нашу сторону для отмены приговора? И еще приговор почти полностью скопирован с обвинительного заключения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь к адвокату который работал с вами по делу у него больше информации по делу. Адвокат все вам объяснить и даст подробную консультацию. Спасибо за понимание.

Светлана, добрый день! Нет, нарушение сроков выдачи протокола и приговора не является основанием для отмены приговора, а вот копирование показаний из обвинительного заключения может явиться основанием отмены такого приговора при грамотном составлении апелляционной жалобы.