Заголовок - Оказавшись в сложной ситуации после аварии, автобус задел мою машину, а я оказалась в розыске - что назвать уважительной причиной моего ухода с места ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Я уехала с места дтп с автобусом, потому что у меня была царапина, у автобуса, вообще ничего. Автобус задел меня сзади. Это было 15. 11. А вчера милиция принесла мне бумагу, что моя машина в розыске, как скрывшаяся с места дтп. Скажите, что мне назвать уважительной причиной уезда с дтп. Таких последствий я не ожидала.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. К сожалению, скорее всего привлекут к ответственности. Как есть так и оъясняйте - может привлекут к минимально возможному наказанию. УДАЧИ вам -

Здравствуйте! Вас скорей всего привлеку к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, что влечет наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.