Можно ли заключить брачный договор на имущество (квартиру) с обременением в виде ипотечного кредита?

• г. Владимир

Можно ли заключить брачный договор на имущество (квартиру) с обременением в виде ипотечного кредита?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно, законом это не запрещено, обратитесь к нотариусу для составления договора. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Да, можно. Брачный договор заключается на имущество супругов, приобретенное в браке, а также на то имущество, которое может быть приобретено в будущем. Ваша квартира оформлена в собственность супругов, поэтому на нее распространяется режим заключения брачного договора.

Здравствуйте, Мария!

Да, это вполне возможно.

Согласно п. 1 ст.41 Семейного кодекса РФ, брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

В силу п. 1 ст. 42 СК РФ, брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.