Вопросы о вынесении решения об освобождении из колонии строгого режима рассматривает областной суд - пересмотр или отмена решения районного суда?

• г. Москва

Мой брат находится в колонии строгого режима. Подал ходатайство на условно досрочное освобождение в районный суд. Суд отказал. Он написал в областной суд аппеляцию. Заседание уже назначено. Скажите пожалуйста областной суд сам может освободить его и вынести решение или же может только отменить решение районного и суда и направить дело на новое рассмотрение новому судье в районный суд? И ещё такой момент. Аппеляцию так же написал и прокурор области, так как не согласен с решением суда и просит освободить брата. Это повлияет как-то на решение областного суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, если прокурор просил вынести определение судом апелляционной инстанции, не передавая на рас смотрение в суд 1 инстанции. То они его сами и вынесут и наоборот. Удачи Вам, и всего хорошего.

Повлиять может. Суд может принять новое постановление по делу и освободить сразу не возвращая дело в первую инстанцию.

Всего Вам хорошего.

Областной суд может отменить решение и вынести сам решение об условно досрочном освобождении, ходатайство прокурора важно в данном случае. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Областной суд может удовлетворить апелляционную жалобу или же оставить ее без удовлетворения. Трудно сказать. Что именно может повлиять на решение суда. Суд может как отменить решение так и передать дело снова в первую инстанцию на рассмотрение, если решением не устранены противоречия, решение не основано на фактических материалах дела и т.д.