Правомерно ли требование садоводства о выплате задолженных членских взносов после приобретения участка в СНТ

• г. Санкт-Петербург

Приобрели участок в снт у собственника, через год выяснилось в бухгалтерии садоводства, что он не платил членские взносы, теперь садовоство хочет с нас получить эти деньги, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Если участок зарегистрирован в собственность, а не переоформляли через членскую книжку, то именно членские взносы за предыдущего собственника вы платить не обязаны, так как на тот момент вы не являлись членом данного общества. Вы вообще можете не вступать в члены общества.