Материнский капитал - почему мне отказывают в предоставлении жилья?

• г. Каменск-Уральский

Скажите пожалуйста если я являюсь ребенком сиротой и у меня двое детей, я стояла года четыре на учете жилья и год назад был суд мне должны были предоставить желье но его не предоставили в этом году меня вызвали в соц защиту для того что бы я посмотрела квартиру дом построился для детей сирот и взяли мои данные что б проверить являюсь ли я собственником пол года назад я купила жилье за материнский капитал, 40 кв.м и наделила долями 1/3 на троих и составляла 13 кв. м на каждого и когда нужно уже было выдавать квартиры мне сказали что меня снимают с учета потому что я являюсь собственником и кв.метр на человека составляет 13 м. кв.Почему так не справедливо ведь материнский капитал у каждой женщины. А я просто так простояла 4 года на очереди но так и не получила свое жилье.

Ответы на вопрос (1):

Раз улучшили свои жилищные условия самостоятельно имели право снять Вас с очереди--только потому, что Вы сирота не обязаны Вам выделить жилье, Вы должны быть признаны нуждающиеся в улучшении жилищных условий-ст.51 жкрф.