Возможно ли совмещение работы учителя в муниципальной школе с работой в частной школе во время декретного отпуска? И можно ли забрать медицинскую книжку с основного места работы?

• г. Тюмень

Нахожусь в декретном отпуске почти 2 года. Официально трудоустроена в муниципальной школе учителем. Могу ли устроиться по совместительству на другое место работы (в частную школу), не выходя из декрета на основное место работы и не уволняясь оттуда? Могу ли забрать медицинскую книжку с основного места работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добры, можете работать по совместительству не выходя из декрета на основное место работы и не уволняясь оттуда до 3 лет.--ст.256 ткрф.