Как правильно рассчитать и уплатить госпошлину при иске об уменьшении алиментов в соответствии с подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ?

• г. Белгород

Каким подпунктом 1 или 3 пункта 1 ст.333.19 НК РФ можно руководствоваться для расчета и уплаты госпошлины при иске об уменьшении алиментов, если ежемесячный платеж составляет 8675.2 руб при снижении с 1/3 до 1/4 части расчет составляет, подпункта 1 пункта 1 ст.333.19 НК РФ, цена иска будет 26017 р. сумма госпошлиной 3141.6 р..А подпункт 3 пункта 1 ст. 333.19 НК РФ-300 рублей. Какую сумму можно оплатить чтобы не вернули дело, как будет правильно?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, просто просчитайте сколько размер алиментов составит за полгода, эта сумма и будет ценой иска, с неё оплачивайте госпошлину.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 91. Цена иска

1. Цена иска определяется:

6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;