Сколько времени на уведомление ответчика о некачественном ремонте и замене деталей в досудебной претензии?

• г. Воронеж

Какой максимальный срок письменного ответа на досудебную претензию в СЦ в связи с некачественным ремонтом и обнаружением дефектов в замененных деталях?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Срок ответа на претензию устанавливаете Вы в заявлении, но по закону он не может превышать 10 дней в рамках ЗоЗПП.

Если вы предъявляете требования по качеству деталей ст. 18 ЗоЗПП, то 10 дней - ст. 22 ЗоЗПП, если по качеству ремонта как такового ст. 29 ЗоЗПП - также 10 дней-ст. 31 ЗоЗПП.