Апелляционное определение ознакомлено и подача прошения до окончания срока

• г. Москва

Апелляционное определение от 11.06.2016 г. 11 июня слушалось открытое заседание. Ознакомилась с апелляционным определением и получила на руки заверенную копию 19.07.2016 г. Крайний срок подачи 19.01.2017 с момента ознакомления с апелляцией и получения заверенной копии на руки или 11.12.2017 с момента слушания гражданского дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок подачи кассационной жалобы идет с момента вынесения апелляционного определения, то есть с 11.06.2016 г.