Я беременна работаю не официально узнали что беременна хотят уволить не хотят брать официально что делать?

• г. Красноярск

Я беременна работаю не офецально узнали что беременна хотят уволить не хотят брать офецально что делать?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, но вас и не беременную никто официально не принимал на работу. Ничего не докажете. Но пробуйте обратиться в прокуратуру. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте, Наталья!

В этом случае следует собирать все доказательства трудовой деятельности (пропуски, доверенности, переписку, письменные инструкции, свидетельские показания) и обращаться в инспекцию по труду и в суд для признания Ваших взаимоотношений именно трудовыми.

В этом случае Вас не смогут уволить, поскольку на Вас будут распространяться гарантии трудового законодательства.

Работодателя в этом случае привлекут к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.