Обязан ли Россельхознадзор заранее оповещать о рейдовых проверках?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Если у вас разрешительные документы на торговлю в порядке и оформлены в качестве индивидуального предпринимателя, то должны. Внеплановая проводится по жалобе без предупреждения. Направьте жалобу руководству и в прокуратуру ссылаясь на нарушение Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (с изменениями и дополнениями)