Вопросы о содержании и разводе - возможно ли подать иск и как это сделать?

• г. Коркино

Ребенку год и восемь. С мужем не живем полтора года (я с ребенком живу у мамы) на ребенка сам выплачивает 4 т.руб ежемесячно.27 у нас состоится развод. Я не работаю и не получаю никаких пособий. Могу ли я подать иск об элементах на свое содержания? И что для этого надо? Он работает неофициально.4 тыс уходят на ребенка а мне на что жить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Доброго времени суток!

Присоединяюсь к мнению коллеги, подавайте заявление о взыскании алиментов на свое содержание, а так же поскольку бывший муж платит денежную сумму как я поняла сам без судебного приказа или соглашения, во избежание неприятных ситуаций, посоветовала бы вам все же оформить в добровольном порядке соглашение об уплате алиментов на ребенка и заверить его нотариально или же получить получить решение суда о взыскании алиментов.