Мужчина хочет отказаться от отцовства в пользу усыновления - стоит ли давать ребёнка бывшим \'бабушке и дедушке\'?

• г. Екатеринбург

Мужчина с рождения установил факт отцовства над ребёнком, ребёнок не его, вместе не живём, сейчас хочет отказаться от отцовства, в пользу другого мужчины который готов на усыновление, должна ли я давать ребёнка бывшим 'бабушке и дедушке.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка и дедушка, при любом "раскладе" особых прав на ребенка не имеют. Т.е. родной, не родной... тут зависит все от вас, захотите вы им давать ребенка или нет.

Руководствуйтесь желанием ребенка.