Подчиненый написал начальнику отряда докладную что я присвоил бензин.

• г. Медвежьегорск

Подчиненый написал начальнику отряда докладную что я присвоил бензин. Докладная была передана в ОБЭП. ОБЕП провел расследование, допросил свидетелей и дал отказ в возбуждении уголовного дела. Все отчеты в порядке. У бухгалтерии никогда никаких вопросов не возникало. Я подал в суд на защиту чести и достоинства. Ответчик подчиненый, пригласил в суд свидетелей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

В данном деле, суд будет обращать внимание на все доказательства, в том числе и на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и на показания свидетелей. Но, думаю, у Вас есть все шансы выиграть процесс.

Обязанность докзать факты, порочащие Ваши честь и достоинство лежит на ответчике.

Суд будет учитывать материалы проверки следственных органов и все другие доказательства по делу в комплексе.

Если Вы сами лишены возможности защищать свои права , пригласите адвоката или очного юриста.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна