Вопросы нормы часов и отпуска - почему отпуск считается переработкой в работе проводником?

• г. Воронеж

Я работаю проводником. Норма часов каждый месяц разная. С 7 декабря и по 21 декабря. У меня отпуск двухнедельный. До 7 декабря я не работаю. В плановом сказали, что на момент выхода 22 декабря у меня переработка 23 часа. Я хочу выйти на один рейс (это 48 часов). Норма часов 160 в декабре.. Нарядчик не выпускает меня 22 декабря, аргументируя это тем, что эти 48 часов типа прибавятся к моей переработке и плюс чсасы еще за отпуск набегут... Разве может отпуск дать какие то часы? И почему часы за рейс (по ее словам) должны прибавиться к переработке?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не правовой, а бухгалтерский: порядок подсчета рабочего времени конкретного работника определяет работодатель, в зависимости от принятого у него режима рабочего времени.