Изменение условий военной ипотеки - увеличение предела возраста до 50 лет и вопросы по получению денежных средств

• г. Махачкала

Взял военную ипотеку, мне оформили до предельного то есть до 45,сейчас предельный увеличили до 50,если продолжу служить после 45 до 50 будут ли мне продолжать поступать на мой счет деньги, если да, то как я могу ими воспользоваться.

Ответы на вопрос (1):

Да, пока вы будете служить, вам будут поступать деньги на счет. При всех прочих, достигнув предельного возраста пребывания на военной службе (45 лет), при наличии десять лет и более календарной выслуги, вы приобретаете право на накопления: при наличии жилья, приобретенного по военной ипотеке, вы можете снять с него обременение в пользу государства; если ипотека к этому времени будет погашена, то деньги вновь начнут поступать на ваш именной накопительный счет, с которого их можно снять в любое время. При этом они не будут являться целевыми, т.е. вы сможете потратить их на любые цели.