Отказ участников ООО принять решение об изменении состава участников - как разрешить конфликт в суде и кто будет ответчиком?

• г. Челябинск

Мой доверитель купил часть доли в ООО. Процедура соблюдена надлежащим образом, общество уведомлено, однако, иные участники отказываются принимать на общем собрании решение о внесении изменений в учредительные документы (об изменении состава участников), ничем это не мотивируя.

Каким образом (путем подачи какого иска) можно разрешить данную коллизию в судебном порядке? Кто будет являться ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

А сколько % у доверителя?