Опасности интернет-мошенничества - как предотвратить присвоение личных данных и финансового мошенничества?

• г. Ставрополь

Что делать, в интернете на сайте попросила помощи для покупки лекарств ребенку, откликнулся молодой человек, созвонились, он попросил свидетельство о рождении ребенка и номер карты, карта сбербанк, также знает мой номер телефона, я отказалась подключать мобильный банк ему мол для отчетности, может он зная номер карты снять с нее деньги, которые придут, и он прислал сообщение, что полученными документами будет просить помощи, но уже для себя по документам моим и моей дочери, как это предотвратить, если участковый и в местном опорном пункте не приняли заявления о меня.

Ответы на вопрос (3):

Что делать, в интернете на сайте попросила помощи для покупки лекарств ребенку

Заблокируйте карту и спите спокойно. Потом пере выпустите снова. Примите меры.