Инцидент с полицией - Получил штраф за отсутствие патента на работу в РФ

• г. Ярославль

Остановила полиция и вымагают деньги. За то, что в миграционке указана цель приезда работа, а патента нет. Я пробыл на территории РФ 2 месяца, ищя работу! Пока еду домой.

Ответы на вопрос (1):

Если полиция вымогает деньги, то ничего платить не нужно Вы можете подать жалобу в службу собственной безопасности полиции А также на основании ст 53 ФЗ О полиции обратиться в прокуратуру.