Переработка и работа в праздничные дни без оплаты - нарушение прав или закономерная практика?

• г. Пермь

Работаю заведующей в магазине, по графику работы у продавца должно быть отработано 167 часов, а у нас получается по 300 часов в месяц, переработка нам не оплачивается, так же как и работа в праздничные дни, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

так же как и работа в праздничные дни, правомерно ли это?
Неправомерно. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, проведут проверку отражения переработки и выплат за нее.

Здравствуйте Светлана. Это неправомерна. Переработка должна оплачиваться в двойном размере. Привлечение к сверхурочной работе возможно только при наличии вашего письменного согласия. Вам следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.