Неправомерные методы взыскания долга - звонки соседям и угрозы отказом по статье 310

• г. Омск

По своей глупости взяла там займ, идёт просрочка, я понимала что будут звонки и т.д. каждый от них звонок я беру трубку и говорю что не отказываюсь от своих обязательств, как будут дс я сразу оплачу вместе с штрафами, они мне выставляют срок до определенного времени, чтоб там до двух, до шести часов оплатила или в противном случае ставят отказ по 310 ст. Хотя каждый раз я им проговораю что не отказываюсь, сегодня вообще позвонили и сказала в плоть до моей квартиры будут звонить и говорить о моей задолженности, хотя номера я не предоставляла соседей, только рабочий и мамы и свой, имеют они такое права звонить по соседям и как они находят номера.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеют право, Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый День. Действия сотрудников кредитной организации неправомерны, звонит они имеют право только вам и только в дневное время. Обратитесь с жалобой в Центральный банк для отзыва лицензии, в прокуратуру и полицию для привлечения к ответственности.