Мать опасается, что, прописав к себе новорожденного внука, отец ребенка получит права на ее квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Мать - единоличная собственница квартиры. У дочери постоянная регистрация в этой квартире. Дочь вместе с мужем (приезжим из другого региона РФ) проживают в съемной квартире. У них родился ребенок. Мать опасается, что, прописав к себе новорожденного внука, отец ребенка получит права на ее квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь. Никакие "прописки" ( регистрации по месту жительства или временного пребывания) как внука , так и мужа дочери ( зятя) не повлияют на право собственности на квартиру матери. Хоть 10 человек она у себя пропишет , если позволят квадратные метры , как есть , так и будет единоличной собственницой своей квартиры . И прописаться(зарегистрироваться) в данной квартире отец ребенок при желании сможет только с ее согласия .

С уважением Салов М.В.