Не потеряет ли мать право единоличной собственности на квартиру

• г. Санкт-Петербург

Проблема описана в вопросе № 1177439 от 16.12.2010.

Не потеряет ли мать право единоличной собственности на квартиру, если будет оформлена постоянная регистрация новорожденного внука. Мать ребенка зарегистрированна в квартире, но проживает с мужем (приезжим из другого региона РФ) в съемной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Никакой проблемы здесь нет, обычная процедура регистрации новорожденного.

Собственник как был в кв-ре один, так и останется один.

Ребенка в съемной кв-ре никто не зарегистрирует,он должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей,в данном случае -матери.

Никакие мероприятия в кв-ре БЕЗ согласия собственника,в.т.ч. в части регистрации,невозможны!